Секретариат Президента объяснил молчание Тимошенко о Грузии

13 авг, 09:10

Неактивность украинского Премьер-министра в вопросах, связанных с грузино-осетинским конфликтом, наводит на мысль о том, что Юлия Тимошенко рассчитывает на поддержку России на предстоящих президентских выборах. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, отвечая на вопрос журналистов, можно ли расценивать такую неактивность главы украинского правительства желанием Ю.Тимошенко заручиться поддержкой России на президентских выборах, А.Гончарук сказал: "Я скажу так: больше да, чем нет. То есть, действительно, высокая активность лидера нашего правительства в повседневной жизни и достаточно-таки невысокая активность в той ситуации, которая происходила в Грузии, действительно наталкивает нас на определенные выводы".

Напомним, вчера политолог и культуролог Тарас Возняк объяснил молчание Ю.Тимошенко ее договоренностью с Россией, - "например, по поводу того, что Россия не будет препятствовать ей на будущих президентских выборах". То же самое он сказал и об Арсении Яценюке.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174117.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua