Украинцев будут эвакуировать через Армению

13 авг, 02:30

Украинских дипломатов и членов их семей эвакуируют из Тбилиси в Ереван, потом из Армении они самолетами будут переправлены в Украину.

 

Об этом сообщает “5-й канал” со ссылкой на специального представителя президента Украины, заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева.

 

Такой сложный маршрут эвакуации Елисеев объяснил удобством транспортного сообщения.

В то же время продолжается эвакуация украинских граждан из зон боевых действий. "В два часа ночи прибыл украинский самолет, на борту которого был 31 гражданин Украины. Речь идет преимущественно о женщинах с маленькими детьми. Эти граждане Украины были эвакуированы преимущественно из разных городков вокруг Грузии и Южной Осетии”, - сообщил Елисеев.

 

По его словам, благодаря усилиям МИД, все эти люди отправлены по месту жительства, поскольку многие из них были не из Киева.

Сейчас на территории Грузии остаются украинские граждане, которые хотят срочно эвакуироваться: это приблизительно 150 украинских граждан в районе Батуми и свыше 200 граждан в Тбилиси.

 

Как информировал Елисеев, посольство Украины в Грузии постоянно держит с ними связь.

Как сообщалось ранее, по поручению Юлии Тимошенко для возвращения украинцев из Грузии выделили три дополнительные самолета.

 

Сегодня начали эвакуировать дипломатов Украины из Грузии. Также сегодня ожидается, что прибудет еще один (уже третий - ред.) самолет с украинцами из Грузии.

По состоянию на 12-е августа, из Грузии эвакуирован 51 украинец. Также Украина забрала из Грузии свой спецназ.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174085.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua