Ющенко свалил жилищные проблемы на губернаторов

07 авг, 11:20

Глава государства направил письма председателям Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, временно исполняющему обязанности председателя Львовской областных государственных администраций, в которых поручил решить проблемы с обеспечением жильем людей, потерявших дома из-за стихии. Об этом ForUm’у сообщилив пресс-службе Главы государства.

 

«Учитывая трудное положение, в котором находятся потерпевшие, прошу вас на протяжении 10 дней провести детальный опрос о желании этих людей изменить место жительства, предложить им варианты переселения в более безопасные места и на протяжении этого же срока определить участки для возведения новых домов»,– поручил Президент.

 

О результатах этой работы председатели ОГА должны проинформировать Президента лично.

 

Ющенко констатирует, что в связи с разрушительными последствиями стихийного бедствия, произошедшего 23-27 июля 2008 года в Западном регионе Украины, и причиненным беспрецедентным ущербом тысячи украинских семей остались не только без средств для существования, но и без крыши над головой. Дома более чем 640 семей полностью разрушены.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua