Под Кабмином и Секретариатом сегодня забастовки

06 авг, 14:45

Сегодня в 11.00 в Украине началась бессрочная забастовка работников газовой сферы. Под зданиями Кабмина и Секретариата президента собрались митингующие.

 

Как передает УНИАН со ссылкой на профсоюз работников газовых хозяйств Украины, в Киеве на митингах в акции принимают участие представители более чем 40 предприятий газоснабжения и газификации

 

Кроме того, в каждом городе Украины, где расположены предприятия отрасли, их работники выйдут на митинги поддержки требований профсоюза. Массовые акции пройдут в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Кировограде, Чернигове, Виннице, Ужгороде и Николаеве.

Организаторы акции отмечают, что «в знак солидарности с позицией профсоюза частично прекращают работу и объявляют предупредительную забастовку представители 15 предприятий газоснабжения и газификации».

 

Однако работники и менеджмент газовых хозяйств отмечают, что несмотря на проведение Всеукраинской акции протеста бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей будет полностью обеспечено. Все ответственные за газоснабжение работники (в первую очередь аварийные службы) будут находиться на своих рабочих местах, а меры безопасности будут усилены.

 

Протестующие в столице и других городах требуют безотлагательного введения обоснованных тарифов на услуги по транспортировке природного газа и газоснабжению, полного погашения долгов за предоставленные с начала года услуги, повышения заработных плат.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173547.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua