В Киеве налоговик погорел на взятке

06 авг, 14:30

В Киеве во время получения взятки в сумме 20 тыс. дол. задержан директор Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации Украины.

 

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, должностное лицо ГНАУ было задержано сегодня работниками Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины.

 

Упомянутые средства должностное лицо требовало и получило от частного предпринимателя за выдачу лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции. Как отмечают стражи порядка, указанный Департамент ГНАУ занимается контролем и выдачей лицензий в сфере производства и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в государстве, сообщает «УНИАН».

 

По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. На данный момент осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173537.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua