Тимошенко назвала "тормозил" борьбы с инфляцией

06 авг, 12:55

Город Севастополь лучше всех провел работу по борьбе с инфляцией. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в среду, передает корреспондент ForUm’а.

 

По ее словам, в Севастополе уровень дефляции за июль оставил 2,2 %.

 

«Если бы все области сработали, так как Севастополь, то у нас в стране сегодня также была бы дефляция 2,2 %., потому что если это сделал один регион, то значит это возможно для всех остальных», - сказала она.

 

По словам Тимошенко, на втором месте по позитивным показателям дефляции находится Закарпатская область, а на третьем – Луганская.

Глава правительства обратила внимание на то, что, несмотря на стихийное бедствие Ивано-Франковская область за июль имеет дефляцию 1,1 %.

 

Она также рассказала, какие области Украины имеют наихудшие результаты по темпам инфляции. «Наихудшая область – Хмельницкая, которая показала наихудший результат по темпам инфляции за июль 0,5 %, испортив показатели для всей страны. Вторая по нехорошим результатам у нас Черниговская область, в которой инфляция составила 0,3 %. Такой же показатель имеет и Житомирская область. Это недопустимо», - подчеркнула Тимошенко.

 

Глава правительства считает, что руководители этих трех областей непрофессионально отнеслись к преодолению инфляции. Она сожалеет, что в Киевской области нарастает уровень инфляции. По словам премьера, в этой области практически не ведется работа по борьбе с инфляцией.

 

Тимошенко обратилась к руководителям областей брать пример со своих коллег, «которые в своих регионах могут наводить порядок».

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173527.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua