На Полтавщине задержано 30 тонн спирта

06 авг, 09:40

В Полтавской области на трассе Киев-Харьков была задержана фура с 30-ю тоннами спирта класса «Экстра».Об этом сообщает пресс-служба Полтавской государственной налоговой администрации во вторник.

 

В грузовик «МАN» была вмонтирована 30-тонная цистерна, в которой и провозилось спиртное.

 

«Транспортировка осуществлялась без наличия любых сопроводительных документов. Согласно с выводами специалистов, которые проводили экспертизу отобранных образцов этой продукции, ею оказался спирт класса «Экстра», который используется для изготовления разнообразных алкогольных напитков. По предварительным подсчетам, ориентировочная стоимость указанной подакцизной продукции составляет около 750 тыс. грн», - говорится в сообщении.

 

В налоговой добавили, что такого количества спирта «Экстра» хватит для изготовления 75 тысяч литров спиртных напитков или около 150 тысяч бутылок водки сомнительного качества, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

«Согласно объяснений водителя, который, кстати, также не имел официально оформленного поручения на право управления этим транспортным средством, перевезти этот специфический груз его попросили неизвестные лица, пообещав за это соответствующее вознаграждение», - добавили в пресс-службе.

  

В настоящее время выясняются источники происхождения груза, выяснение законности оснований его транспортировки и установление круга лиц, причастных к этой сделке.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173488.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua