Тимошенко рассказала, что "боролась просто не на жизнь"

05 авг, 12:55

В Украине повысилось качество земельной почвы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на расширенном совещании с аграриями по вопросам развития агропромышленного комплекса страны.

 

«Это определено как первый и главный приоритет работы правительства сегодня в аграрном секторе и я считаю, что если мы с вами сохраним и приумножим качество сельскохозяйственной земельной почвы, то у нас с вами будет бесконечный потенциал для нашей страны и для нашего народа именно в аграрном секторе», – обратилась к присутствующим Тимошенко.

 

Она отметила, что все вопросы, которые связаны с обеспечением мира продовольствием обострились настолько, «что практически все страны, все мощные объединения стран, все финансовые группы мира приняли сегодня специальные программы, которые предотвращают продовольственный кризис в мире».

 

Тимошенко также поблагодарила большинство членов бюджетного комитета ВРУ, которые вместе с ней на заседании бюджетного комитета «боролись просто не жизнь» за то, чтобы правительство имело возможность «добавить в аграрный фонд 1 миллиард гривен» и дополнительно дать 400 миллионов гривен для того, чтобы удешевить стоимость кредитных ресурсов для аграрного комплекса».

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/173410.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua