В МИД заверили, что израильские украинцы будут ездить на родину без проблем

15 июл, 16:00

Пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в визовых отношениях Украины и Израиля никаких изменений не произошло.

По словам В.Кирилича, в соответствии с Конституцией Украины и Законом о гражданстве граждане Украины, которые приобрели гражданство другого государства, в правовых отношениях с Украиной должны выполнять требования, которые относятся к гражданам Украины, - сообщает газета "Сегодня".

"МИД работает в направлении максимального упрощения пересечения границы гражданами Украины и Израиля. МИД Украины передало проект соглашения МИД Израиля о безвизовых поездках граждан Украины - владельцев служебных паспортов. В настоящий момент право безвизового въезда на территорию обеих стран имеют граждане - владельцы дипломатических паспортов", - сказал В.Кирилич.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что тысячи выходцев из Украины, которые выехали на постоянное проживание в Израиль, могут столкнуться с проблемой въезда в Украину, из-за планов консульской службы МИД Украины изменить порядок выдачи виз этой категории лиц.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/171606.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua