Компания Repsol-YPF планирует разведку нефти в Южной Атлантике

03 июн, 17:06

Господин Антонио Бруфау (Antonio Brufau), генеральный менеджер крупнейшей испанской компании «Repsol-YPF», заявил, что в последующие 5 лет компания планирует инвестировать 65 млрд. долларов США в Аргентину. Из этих средств 74% будут вложены в разведку и добычу нефти и природного газа на материковой и шельфовой зонах.

После встречи с Президентом Аргентины Нестором Кирхнером (Nestor Kirchner) в Каса Росада (Casa Rosada) господин Бруфау отметил, что на разведку в Южной Атлантике 129 выделены млн. долл. США, и, если будет достигнут успех, инвестиции могут быть значительно выше.

Очевидно, разведка на шельфе будет проводиться компанией Repsol-YPF в содружестве с компанией Enarsa, энергетической корпорацией, недавно созданной правительством Аргентины. Средства, которые не инвестируются в разведку и добычу, будут использованы для модернизации нефтеперерабатывающих заводов, а также химических заводов с целью увеличения производства продукции.

Господин Бруфау твердо заявил, что 65 млрд. долл. США - цифра «гибкая» и может быть соответственно увеличена на основе результатов разведки, информирует MercoPress.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/16964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua