ИМС оспорит решение Апелляционного суда в Высшем хозяйственном суде

02 июн, 13:57

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" планирует в течение месяца подать кассационную жалобу на сегодняшнее решение Киевского апелляционного хозяйственного суда в Высший хозяйственный суд Украины.

Об этом сообщил представляющий интересы консорциума ИМС в суде адвокат АлексеЙ РЕЗНИКОВ. Как передает корреспондент УНИАН, он заявил, что сегодняшнее решение Киевского апелляционного хозяйственного суда "дает абсолютно законные основания для обращения адвоката ИМС в Европейский суд по правам человека после прохождения всех судебных инстанций в Украине". А.РЕЗНИКОВ назвал решение Хозяйственного суда от 22 апреля "абсолютно противозаконным", что увеличивает шансы консорциума на выигрыш этого дела в Европейском суде. "Для нас было бы сложнее вести дело в Европейском суде, если бы сегодня они отменили решение Хозяйственного суда и вынесли бы свое, более законное решение", - добавил адвокат.

А.РЕЗНИКОВ подтвердил, отвечая на вопрос журналиста, что сегодняшнее решение Киевского апелляционного хозяйственного суда дополнить решение Хозяйственного суда от 22 апреля пунктом о запрете ИМС распоряжаться имуществом ОАО "Криворожсталь" и пунктом об аресте имущества и акций "Криворожстали" связано с намеченным на конец июня собранием акционеров ОАО "Криворожсталь".

Киевский апелляционный хозяйственный суд сегодня, 2 июня, отклонил апелляционную жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" и подтвердил законность решения Киевского хозяйственного суда от 22 апреля о признании незаконной приватизации "Криворожстали".


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/16874.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua