Ющенко договарился о сотрудничестве Украины и США

01 июн, 12:27

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО обсудил с сенаторами США сотрудничество в разных сферах экономики между Америкой и Украиной.

Как сообщается на официальном сайте Президента Украины, сегодня В.ЮЩЕНКО встретился с сенаторами США Митчем МАККОННЕЛЛОМ, Майком КРЕПО и Джимом ДЕМИНТОМ, которые находятся с визитом в Украине. Во время встречи обсуждались пути активизации двусторонних отношений и варианты расширения сотрудничества в разных сферах экономики между США и Украиной.

Президент Украины подчеркнул важность стратегического сотрудничества Украины и США. В ходе беседы он также заметил, что сегодня в Украине все отрасли требуют глубинных реформ, и выразил убеждение, что без структурных и инфраструктурных изменений тяжело выйти на нормальные показатели. "Наша цель – сделать украинскую экономику конкурентоспособной, а жизнь украинцев – лучше. И это – главная цель нашего сотрудничества с любой страной, в том числе с Соединенными Штатами", – сказал В.ЮЩЕНКО. Стороны обсудили возможность увеличения помощи Украине от США. Сенаторы заметили, что в рамках технической помощи Украине в этом году было выделено дополнительных средств в размере 60 млн. долларов, и подчеркнули, что США готовы рассматривать последующее ее увеличение.

Сенатор М.МАККОННЕЛЛ подчеркнул, что высоко ценит усилия Украины в борьбе за демократию и более высокие стандарты жизни, и добавил, что Соединенные Штаты готовы помочь в достижении этой цели.

Также в ходе встречи затрагивались вопросы предоставления Украине статуса с рыночной экономикой и вступления в ВТО. На встрече присутствовали первый заместитель госсекретаря Александр МОЦЫК, первый помощник Президента Украины Александр ТРЕТЬЯКОВ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/16703.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua