СБУ задержала человека, причастного к избиению иностранца в Киеве

10 апр, 13:12

Сотрудники СБУ в Киеве установили личность человека, который 19 февраля принял непосредственное участие в нападении на гражданина Республики Туркменистан. Задержанный проживал в Соломенском районе столицы.

 

Как сообщили в пресс-центре Управления Службы безопасности Украины в г. Киев, следователи милиции предъявили злоумышленнику обвинение в хулиганских действиях (ст. 296 Уголовного кодекса Украины), а также взяли подписка о невыезде.

 

По словам начальника УСБУ в г. Киев Василия Грицака, в целом в рамках работы общей межведомственной группы и столичного управления милиции по раскрытию предпосылок к совершению преступлений на межнациональной почве осуществляется постоянный обмен информацией, отработан порядок действий правоохранительных органов, определены пути и механизмы реагирования на подобные преступления.

 

Напомним, 19 февраля в центре столицы (на улице Крещатик, 13) группа неизвестных молодых людей напала на гражданина Республики Туркменистан. Получивший телесные повреждения иностранец был направлен на лечение в Институт нейрохирургии.

 

источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/165779.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua