На Полтавщине местные «магнаты» сожгли машину председателя РГА от БЮТ

10 апр, 11:34

Вчера ночью неизвестные облили горючей смесью и подожгли служебный автомобиль «ВАЗ-2115» и. о. председателя Чутовской райгосадминистрации Полтавской области, лидера фракции БЮТ в райсовете Михаила Хвороста.

 

Как рассказал сам руководитель района, на служебном автомобиле он ездит с работы и на работу из дома в селе Никифоровке, которое находится около райцентра. Авто ставит во дворе своего дома. Так было и ночью 9 апреля, когда машина загорелась. Семья уже спала, когда во второй половине ночи во дворе взметнулся столб пламени.

 

Когда Хворост выбежал во двор, увидел пылающий автомобиль. Благодаря тому, что машина стояла рядом с колодцем, огонь удалось погасить еще до приезда пожарных. Бензобак, в котором было 20 литров бензина, к счастью, не взорвался. Сгорели два колеса - задний бампер и обгорело лакокрасочное покрытие нового «ВАЗ».

 

Хворост, который возглавляет в райсовете фракцию БЮТ, считает поджог началом осуществления угроз, которые он получал в последнее время.

 

Как пишет издание, неизвестные грозятся убить председателя РГА, если он «не уберется из района». Об угрозах Хворост сообщил в СБУ в прошлый четверг.

 

Глава РГА говорит, что догадывается, кто ему угрожает расправой и из-за чего. Он рассказал, что решил навести порядок в распивании оставшегося имущества бывших колхозов в районе. Это не нравится некоторым местным «магнатам», которые теперь стараются его запугать и добиться того, чтобы руководитель района не вмешивался в «процесс», отметил Хворост.

 

источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/165754.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua