![](/img/logo.gif)
26 фев, 14:54
![](/img/news/2008/02/kiss[150822](220x165).jpeg)
Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ подготовило следующий Законопроет «Об ограничении оборота продукции эротического и порнографического характера», который предполагает за нарушение до 6 лет лишения свободы.
В частности, запрещена будет порнография с участием несовершеннолетних, животных и насилия. Другие же виды такого рода продукции можно будет свободно приобретать в секс-шопах, которые, как и стрип-бары, будут подлежать лицензированию. Разумеется, лицам, не достигшим 18 лет, будет запрещен туда доступ.
По мнению экспертов, предлагаемый законопроект лежит в русле мировых тенденций регулирования данной отрасли. Однако следует признать, что при наличии Интернета большинство ограничений становятся бессмысленными. Но теперь порнографические сайты попросту переедут из России в те страны, где они законодательно не запрещены, например, в островное государство Тувалу.
Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/164198.html
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua