Абрамович согласился встретиться с Березовским в Высоком суде

07 фев, 18:20

Российский миллиардер Роман Абрамович согласился на рассмотрение в Высоком суде справедливости иска к нему со стороны предпринимателя Бориса Березовского, сообщает Lenta.ru со ссылкой на письмо адвокатов Абрамовича.В письме отмечается, что согласие на рассмотрение дела в Лондоне связано с невозможностью Березовского приехать в Россию, так как он объявлен в розыск и в случае въезда в страну ему грозит арест.

 

Сумма иска Березовского к своему бывшему партнеру по бизнесу составляет 5 миллиардов фунтов стерлингов. Предприниматель утверждает, что Абрамович, при помощи своих связей в Кремле, заставил его совершить сделку, которая принесла ему многомиллиардные убытки. В частности, речь идет о долях Березовского в компаниях ОРТ, «Сибнефть» и «Русский алюминий».

 

Власти Великобритании предоставили Березовскому политическое убежище. Генпрокуратура России неоднократно требовала выдать предпринимателя. В России предприниматель был заочно осужден по делу о хищении средств «Аэрофлота» и приговорен к шести месяцам колонии.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/163325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua