ООН ужесточает санкции против Ирана

23 янв, 10:43

Ведущие страны мира пришли к соглашению о содержании новой резолюции ООН по  введению новых, более жестких, санкций против Ирана. К такому решению пришли члены Совбеза ООН во время встречи в Берлине.

 

Как сообщает «Голос Америки», цель новых санкций – заставить Тегеран закрытьсвои ядерные программы. Детали резолюции пока не обнародованы. Как сообщил Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер,  Германия, Франция и Британия вскоре представят проект резолюции на обсуждение 15 членам Совета Безопасности.

 

По словам американских дипломатов, проект резолюции предусматривает еще большие ограничения на передвижение иранских политиков.

 

 

Ранее Совет Безопасности ООН принял два пакета санкций против Ирана за отказ остановить программы по обогащению урана. Накануне встречи представителей ООН в Берлине официальный Тегеран заявил, что новые санкции не остановят развитие ядерных программ.

 

По информации иранских СМИ, Россия уже в пятый раз доставила ядерное топливо на реактор в Бушере, в строительстве которого принимают участие российские специалисты.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/162620.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua