В Киеве решат проблему беспризорных животных

12 янв, 14:59

В Киеве создано коммунальное предприятие «Приют для животных», сообщает сайт городской госадминистрации. Такое решение было принято на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации. 

 

Предприятие будет контролировать условия содержания домашних животных, регулировать количество беспризорных животных в городе, обеспечивать ветеринарно-санитарное благополучие города.

 

Проблема беспризорных животных является актуальной для всего государства и требует большого внимания, отмечает первый заместитель председателя госадминистрации Анатолий Голубченко.

 

«Мы это замечаем лишь тогда, когда собаки бросаются на обитателей. Это очень опасно, ведь злые псы могут нападать на людей стаями», - говорит он.

 

По словам заместителя председателя Ирены Кильчицкой, «Приют для животных» появилось в результате реорганизации Киевского городского Центра «Животное в городе».

 

«Приют для животных» также будет заниматься сбором и захоронением погибших животных. При подозрении на инфекционные заболевания у животного, его труп будет направляться в лабораторию для изучения возможной опасности для людей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/162246.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua