Ультрабыстрый Интернет к 2009 году

12 янв, 12:53

Кабельные компании никогда не славились новаторством, но на сей раз из общего ряда выбилась корпорация Comcast, предлагающая ультарбыстрый Интернет-сервис, телевещание высокого разрешения, сочетание телефонной связи и широкополосных сервисов.

 

«Наша инновационная технология позволит построить самую лучшую на данный момент пользовательскую сеть», – сказал Брайан Робертс, исполнительный директор корпорации в интервью Associated Press на пресс-конференции, проходившей в рамках шоу CES 2008. На презентации будет представлена технология, обеспечивающая пользовательскую скорость в 160 Мбит/с. Это означает, что, например, копия фильма «Бэтмен, начало» в высоком разрешении будет загружена за 4 минуты. Технология, получившая название DOCSIS 3.0, начнет внедряться в наступившем году. «Если все пойдет так, как запланировано, в 2009 году к сети по нашей разработке будут подключены несколько миллионов пользователей».

 

В большинстве своем кабельные системы, построенные по сегодняшним технологиям, обеспечивают максимальную скорость в 10 Мбит/с при 50 Мбит/с при подключении по оптоволокну. Кроме того, компания намеревается предоставить с помощью своих серверов видеоконтент в количестве более 1000 фильмов в высоком разрешении плюс предоставить более 300 картин по заказам пользователей.

 

Источник: mobiledevice.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/162233.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua