Ани Лорак: На Евровидение я еду за победой

26 дек, 10:49

Ани Лорак пообещала победить на международном песенном конкурсе Евровидение-2008. Об этом певица заявила на совместной пресс-конференции с президентом Национальной телекомпании Украины Виталием Докаленко.

 

«Мне было сложно принять столь сложное решение, поэтому я согласилась не сразу. Я подкинула монетку, которая и подсказала мне правильный ответ. Мне хочется представить Украину и завоевать еще больше поклонников. На Евровидение я еду за победой», - сказала Лорак.

 

Когда аудитория подметила, что это довольно наивный способ принимать решения, артистка добавила, что верит в знаки, как в романах Коэльо.

 

О том, что Лорак будет представлять Украину в Европе, стало известно еще в прошлую пятницу, однако ни сама артистка, ни ее менеджмент официально не комментировали эту информацию. Кандидатуру певицы единолично выдвинула Национальная телерадиокомпания Украины, без кастингов и зрительского голосования. Таким образом покорять музыкальную Европу уже отправлялись Александр Пономарев и Руслана, победительница Евровидения -2004.

 

«Мы решили сделать новогодний подарок: войти в 2008 год со знанием имени исполнителя, который представит Украину на Евро видении», - отметил президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко.

 

Особенностью песенного состязания для Украины в этом году станет выбор песни, который должны сделать телезрители: 16 февраля в прямом эфире Первого национального пройдет голосование зрителей и жюри, в результате которого и определится песня-победитель. До этого судейская коллегия отберет из всех присланных композиций 12 песен, которые и будут участвовать в голосовании.

 

В 2008 году Евровидение впервые за свою более чем 50-летнюю историю пройдет в столице Сербии - Белграде. Представительница этой страны Мария Шерифович в прошлом году победила в Финляндии, обойдя нашу Верку Сердючку и российское трио Серебро.

 

Финал конкурса состоится 24 мая 2008 года, однако, чтобы попасть в него, Ани Лорак придется предварительно участвовать в полуфинале.

 

Источники: 15 минут, Сегодня, Корреспондент.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/161799.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua