Шесть автобусов с неизвестными заблокировали Ильичевский порт

16 ноя, 12:59

Шесь автобусов с неизвестными лицами заблокировали сегодня утром управление Ильичевского порта, который является одним из стратегических портов Украины. По информации пресс-службы Минтранссвязи, блокирование управления может быть связано с попыткой рейдерского захвата порта.

 

В результате акции неизвестных сотрудники порта вместе с капитаном не могут добраться до рабочих мест. Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи,  учитывая погодные условия в зоне ответственности порта, где объявлено штормовое предупреждение, под угрозой находится обеспечение морской безопасности в районе.

 

Сотрудники порта уже обратились к Кабинету министров, президенту и Генеральной прокуратуры относительно блокирования управления.

 

Для справки. За 10 месяцев текущего года контейнерооборот Ильичевского порта превысил 415576 TEU, а его рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 64%.

 

Илличевск стал вторым в Черноморско-Азовском регионе контейнерным портом, который преодолел рубеж переработки более 69 тыс. TEU  в месяц.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159851.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua