Хищная операционка Leopard заинтриговала японцев

15 ноя, 14:20

Первое место по популярности у японских пользователей занимает программная платформа Apple Mac OS X Leopard, сообщает сайт computerra.ru.

 

В прошлом месяце на долю новой операционной системы (ОС) Apple Mac OS X Leopard в численном выражении приходились 53,9% от общего объема розничных продаж ОС на территории Страны Восходящего Солнца.

 

В Apple Mac OS X Leopard присутствует около 300 новых функций, которые упрощают работу с файлами и компьютером, а также позволяют пользоваться современными технологиями работы в глобальной сети.

 

Главные новинки связаны с интерфейсом и визуальными возможностями ОС. В версии ОС Leopard ряд элементов на рабочем столе получили встроенные виртуальные папки. Интересен и новый способ виртуального просмотра документов без запуска приложения, отвечающего за них. Заметно обновлен и компонент CoverFlow, позволяющий организовать обмен файлами между разными компьютерами.

 

Самым масштабным нововведением стала система Time Mashine, которая позволит автоматически архивировать данные или восстанавливать нечаянно удаленные файлы. Для этого у компьютера должны присутствовать 2 или более жестких диска, можно также использовать и внешние USB- или FireWire-диски.

 

В Leopard появился инструмент Spaces, позволяющий создавать группы программного обеспечения и получать быстрый доступ к ним. Физически эта функция позволяет создавать несколько рабочих столов.

 

Второе место по популярности у пользователей Страны Восходящего Солнца занимает программная платформа Windows XP Home со вторым сервис-паком: 10,5% от суммарного объема продаж. На долю Windows Vista Home Premium на прошлой неделе приходились 4,5% от общего числа копий проданных ОС.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159782.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua