Конфедерация профсоюзов создаст левоцентристскую партию

15 ноя, 11:21

Национальная конфедерация профсоюзов Украины инициирует создание левоцентристской политической партии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НКПУ.

 

В заявлении сказано, что эта партия будет защищать интересы рабочих, «независимо от их профессиональной принадлежности», а также обеспечит социальную защиту обездоленных, малозащищенных и малообеспеченных граждан. 

 

«Мы рассматриваем развитие социальной экономики как базу для постоянного наращивания социальных благ для людей труда и широкое развитие в украинском обществе идей социальной направленности», – заявляет НКПУ.

 

Конфедерация профсоюзов обещает инициировать разработку и принятие Верховной Радой таких законов, которые бы четко регламентировали условия труда и его оплату, определяли порядок отчислений в пенсионный и другие социальные фонды.

 

«Уважаемые соотечественники! Обращаемся к вам с просьбой поддержки начатого нами дела на этом нелегкому пути. Приглашаем все обездоленные, малозащищенные и малообеспеченные слои населения поддержать нас и вместе посодействовать возрождению социальной справедливости в Украине! [...] Только вместе мы можем защитить свои права и свободы! Только объединившись вместе, мы способны изменить нашу жизнь в лучшую сторону!», – сказано в заявлении НКПУ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159761.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua