Плющ еще не решил, будет ли принимать присягу, а Криль и Петевка подпишут сразу официальный договор о создании коалиции – Ляпина

14 ноя, 12:58

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» не ведет никаких кулуарных переговоров с представителями Партии регионов, заявила член НУНС Ксения Ляпина. Об этом сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

 

Ляпина решительно отвергает заявления лидера Блока Литвина, что между ПР и НУНС ведутся кулуарные переговоры о создании широкой коалиции, и что они уже успели поделить между собой портфели.

 

«Не думаю, что Литвин мог это прямо сказать, он, наверное, говорил какими-то намеками, потому что с его стороны, со стороны опытного политика, унизительно говорить подобные безосновательные и оскорбительные для НУНС вещи. Это унизительно, потому что принцип «баба бабе сказала», может, на базаре хорош, но никак не в политике», - прокомментировала Ляпина произошедшее.

 

Также политик напомнила, что НУНС подписал обязательство создать коалицию с Блоком Юлии Тимошенко.

 

«Декларация не подписана тремя людьми из блока по абсолютно понятным соображениям – двое четко говорят, что они просто не хотят подписывать эту декларацию, а подпишут сразу коалиционное соглашение. А третий, Иван Плющ, пока ведет переговоры с Президентом о том, будет ли он оставаться на должности секретаря СНБОУ или станет депутатом. Понятно, если ему предложат остаться секретарем СНБОУ, то он выберет именно такой вариант», - сказала она.

 

Ляпина подчеркнула, что блоку уже надоели необоснованные обвинения в каких-то кулуарных договорах.

 

«В нашем блоке вообще поставили так ситуацию, что мы даже поздороваться не можем с каким-нибудь регионалом, потому что сразу кто-нибудь заявит, что это и есть какие-то кулуарные переговоры. Эта византийская политика уже задрала! Хочу напомнить, что мы идем в Европу, а европейская политика – она публична», – подытожила Ляпина.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159704.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua