Как помочь окрашенным волосам

14 ноя, 11:13

Самый простой способ изменить свой образ – поменять цвет волос. Но что делать, если вместе с новым эффектным оттенком, полученным в результате покраски, вы становитесь обладательницей тусклых неживых волос?

 

Прежде всего, необходимо помнить о том, что после окраски на волосах остается щелочь высокой консистенции, которая не вымывается еще долгое время и разрушает волос изнутри. Поэтому за окрашенными волосами нужен особый уход.

 

Для волос, ослабленных покраской, очень полезны грязевые обвертывания. После мытья головы нанесите подобное средство на волосы, легкими движениями втирайте его в волосы и оставьте на 15 минут, после чего тщательно смойте водой.

 

Влажные окрашенные волосы необходимо расчесывать очень осторожно, широким гребнем, начиная от кончиков волос. Перед сном необходимо расчесывать волосы во всех направлениях в течении 5 минут. Эта процедура улучшает кровообращение головы и делает волосы более послушными.

 

Помимо внешнего ухода, стоит обратить внимание на продукты, которые обычно входят в ваше меню. Особенно помогут вашим волосам продукты, содержащие витамин А: помидоры, морковь, печень, говядина, рыбий жир, яйца, молоко и творог.

 

Не стоит забывать о народных рецептах: восстановят эластичность окрашенных волос маски на основе яичных желтков, меда и подсолнечного масла.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159687.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua