В Новом году дешевого шампанского не будет

13 ноя, 14:13

В конце сентября крупнейшие украинские производители шампанских вин, осуществляющих шампанизацию резервуарным способом, объявили о повышении отпускных цен на свою продукцию, сообщает сайт liga.net.

 

Основными причинами подорожания были названы рост цен на сырье, а также комплектующие и энергоносители.

 

До конца текущего года шампанское в Украине не подорожает, зато в 2008 цены на игристые вина поднимутся на 10-15%, уверены производители популярного напитка. Последнее подорожание шампанского в 2007 году произошло месяц назад: в октябре цены на него повысились до 70 коп. в зависимости от вида вина. На поднятие цены повлияло удорожание виноматериала, цена на который в текущем году подскочила на 30-40%. Кроме того, на цену вина влияет «сезонность» игристого вина.

 

Специалисты Киевского завода шампанских вин «Столичный» утверждают, что произведенное на заводе вино лишь на 50% обеспечивается выращенными в Украине виноматериалами. Остальные 50% предприятие закупает в Грузии, Молдове, а также в Македонии. Экспортируемое вино марки «Українське» производят исключительно из отечественных виноматериалов.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159634.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua