Ужесточается регулирование цен на продукты питания

09 ноя, 14:05

Киевская городская государственная администрация будет регулировать цены на основные продовольственные товары, сообщает сайт liga.net.

 

В список попали мука, хлеб и хлебобулочные изделия, вареные колбасы, молоко, сыр, сметана, сливочное и растительное масло.

 

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подготовила проект распоряжения «О регулировании цен на основные продовольственные товары», которым вводится порядок регулирования цен: установливается предельный уровнь рентабельности в размере 7% на муку и 10% - на хлеб и хлебобулочные изделия; уменьшатся предельные размеры торговых надбавок с 20% до 10% оптовой цены производителя на вареные колбасы, молоко, сыр, сметану, сливочное и растительное масло.

 

Будут декларироваться изменения отпускных цен на муку, говядину, свинину, мясо птицы, колбасные изделия, молоко, сыр, сметану, сливочное масло и яйца. Если производители или реализаторы продуктов питания намерены поднять цену на свою продукцию, они должны подать Главному управлению по вопросам ценовой политики КГГА декларацию и ряд документов с детальным обоснованием своих намерений не позднее чем за 10 дней до внедрения новых оптово-отпускных цен на соответствующую продукцию.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua