Филиндаш: Ющенко пытается выбрать меньшее из двух зол – премьера Януковича или премьера Тимошенко

09 ноя, 11:20

Президент Виктор Ющенко больше всех заинтересован в отсрочке начала работы новой Верховной Рады, заявляет член Коммунистической партии Украины Евгений Филиндаш. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

 

По словам Филиндаша, Виктор Ющенко в результате досрочных выборов оказался «в ловушке»: ни кандидатура Виктора Януковича, ни Юлии Тимошенко на пост премьера не выгодны для него в свете предстоящих президентских выборов.

 

«По большому счету, Ющенко сейчас выбирает меньшее из двух зол», - сказал Филиндаш.

 

Так же он прокомментировал действия Партии регионов, которая игнорирует заседания рабочей группы по подготовке к сессии ВР.

 

«Я, как политик и политолог, считаю, что Партия Регионов сегодня действует прагматично, в интересах своих избирателей. Фактически, можно сказать, что ПР переняла стратегию Блока Тимошенко накануне роспуска парламента: тогда, чтобы вынудить Президента распустить Верховную Раду, БЮТ игнорировал работу законодательного органа, блокировал заседания», - считает Евгений Филиндаш.

 

Филиндаш уверен, что тактика затягивания избрана Партией регионов для воздействия на Президента Ющенко и его блок НУНС, некоторые представители которого до сих пор не подписали коалиционное соглашение с БЮТ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua