Львовские коммунисты не дадут переименовать улицу Тургенева в улицу Героев УПА – Калинюк

09 ноя, 10:24

Компартия Украины не допустит переименования улицы Тургенева во Львове. Об этом заявил первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк, сообщает пресс-служба партии.

 

Глава львовских коммунистов прокомментировал заявления общественных организаций Львова и некоторых депутатов горсовета о необходимости переименования улицы Ивана Тургенева в улицу Героев УПА.

 

«Я услышал от одного из чиновников Львовского городского совета, что, мол, Тургенева с Львовом ничего не связывает, он даже не был никогда в нашем городе. Появляется закономерный вопрос: во Львове есть, например, улицы Джорджа Вашингтона и Андрея Сахарова. Они что, когда-то были во Львове?!

 

Логика наших депутатов и некоторых лидеров общественных организаций временами не поддается никакой логике. Переименование улицы Тургенева, поверьте, вызовет массовый протест русскоязычного населения города и интеллигенции Львова», - отметил Калинюк.

 

Он сказал, что коммунисты не допустят переименования улицы Тургенева, даже если для этого придется прибегнуть к масштабным акциям протеста.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159455.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua