Ющенко назначил отвественных за цену на газ

08 ноя, 10:34

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил состав украинской делегации для переговоров с Россией об условиях поставок газа на территорию Украины, транзита газа по территории нашей страны и сохранения в отечественных ПХГ газа, предназначенного для иностранных потребителей. Соответствующий указ глава государства подписал в среду, сообщает пресс-служба президента.

 

Согласно указу украинскую делегацию возглавит министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Кроме него в офис «Газпрома» поедут: председатель правления «Нефтегаза Украины» Евгений Бакулин, чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Олег Демин, начальник департамента по вопросам по вопросам транзита и поставок газа в Украину компании «Нефтегаз Украины» Антонина Марченко, заместитель руководителя Департамента по вопросам энергетической и ядерной безопасности Аппарата СНБОУ Светелик Александр Дмитриевич.

 

Напомним, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году импортный газ для Украины будет стоить не более 160 долларов за 1000 кубометров.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159374.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua