Киевская администрация основательно готовится к годовщине Голодомора

07 ноя, 17:17

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык провел совещание, посвященное подготовке мероприятий по отмечанию 24 ноября 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщила пресс-служба госадминистрации.

 

В совещании приняли участие представители Президента Украины, начальники управлений и отделов администрации и коммунальных предприятий города.

 

Одной из основных тем совещания стало обсуждение подготовки парка Славы и прилегающей территории для посадки третьей очереди парка «Калиновая роща» в память жертв голодомора.

 

Было определено количество кустов калины и место для их посадки в этом году. Участники совещания пришли к общей мысли, что в 2007 году на днепровских склонах будет высажено 200 кустов калины, и акция будет происходить ежегодно.

 

«Это должно быть не несколько деревьев, и не посадка. Мы создадим действительно калиновую рощу, каждое дерево которой символизирует одно из 10 тыс. сел, где свирепствовал голод в 1932-1933 годах», – сказал во время совещания Сергей Рудык.

 

Во время совещания заместитель главы сообщил, что городской властью запланировано благоустройство объектов внешней рекламы на центральных и прилегающих к парку Славы улицах. Основная цель этого благоустройства – убрать с рекламных носителей, установленных на центральных улицах Киева, рекламу табака, алкоголя и других товаров, которые никак не соотносятся с трагедией голодомора. 

 

«От имени киевской власти обращаюсь ко всем владельцам рекламных площадей с просьбой поддержать нашу инициативу и разместить на своих биг-бордах и сити-лайтах информацию об акции «Зажги свечу». Только вместе мы сможем еще раз напомнить украинцам о трагических событиях 1932-1933 годов», – сказал Сергей Рудык.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159354.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua