Коррупции в столичных школах не будет - Леонид Черновецкий

07 ноя, 14:48

В Киеве создается Центр мониторинга столичного образования, который, по словам Леонида Черновецкого, станет реальным оружием против коррупции в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

«Мы должны быть уверены, что таланты наших детей не будут загублены, что в высшие учебные заведения поступают действительно достойные люди, что в столичных школах материал преподается качественно. Коррупция  -  как в высших учебных заведениях, так и в школах – явление позорное, и я намерен избавиться от коррупции в образовании хотя бы на том уровне, который мне на данный момент подконтрольный. По этой причине и возникла идея создать Центр мониторинга столичного образования. Это реальное ноу-хау для Украины», - заявил Леонид Черновецкий.

 

Центр мониторинга столичного образования  - современное исследовательское учреждение столицы. Основным направлением работы Центра являются мониторинговые исследования в области образования. Мониторинг предусматривает системный сбор, обработку и распространение информации о разнообразных аспектах функционирования образовательной отрасли. Благодаря деятельности Центра родители смогут проверить качество образования, которое предоставляется их детям, а также убедиться в объективности оценивания знаний.

 

По словам Леонида Черновицкого, центр создается для того, чтобы иметь правдивую информацию о реальном состоянии образования в школах.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua