Первое заседание ВР состоится и без Партии регионов - Тимошенко

07 ноя, 10:55

Юлия Тимошенко призвала Партию регионов, Коммунистическую партию и Блок Литвина явиться на заседание рабочей группы. Об этом сообщила пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

 

Напомним, что во вторник прошло заседание рабочей группы по подготовке к первой сессии Верховной Рады, на которое не явились представители ПР, КПУ и Блока Литвина.

 

Лидер БЮТ выразила свое возмущение этим фактом и потребовала от представителей упомянутых политсил прийти на продолжение заседания, которое пройдет в среду.

 

Юлия Тимошенко также отвергла мотивацию Партии регионов, которая заявила, что их представители еще не зарегистрированы ЦВК как депутаты.

 

«Депутаты считаются избранными со дня обнародования результатов. И результаты досрочных выборов обнародованы. И рабочая группа должна была собраться на десятый день по закону. Практически Партия регионов закон сегодня нарушила, и это является свидетельством того, что она стремится к разрушению стабильной работы страны», - сказала Тимошенко.

 

Кроме того, лидер БЮТ заявила, что первое заседание Верховной Рады VI состоится в любом случае, в том числе в случае неявки Партии регионов.  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159295.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua