Малогабаритный суперкомпьютер SiCortex Catapult SC072

06 ноя, 16:11

Компания SiCortex подготовила новую модель компьютера SC072, которая получила кодовое имя Catapult, сообщает сайт ixbt.com.

 

SiCortex Catapult – это один из самых интересных продуктов компании для инженеров и разработчиков, которые хотели бы получить небольшую, но мощную машину для решения своих задач.

 

SC072, который имеет размеры корпуса, сопоставимые с размером обычного настольного персонального компьютера, содержит в себе 72 процессора, 48 Гб ОЗУ и три порта шины PCI-Express. Все это вместе потребляет лишь 200 Вт энергии и умещается в корпус размерами с обычный middle-tower. При этом от компьютера нет большого шума, т.к. не требуется большого количества вентиляторов для его охлаждения.

 

Новинка является высокопроизводительным «кластером-на-чипе», включающем шесть 64-бит процессоров и несколько контроллеров памяти. SiCortex также сфокусировала свои усилия на разработке широкополосной шины, соединяющей все ядра процессоров. Соединения PCI-Express используются для хранилищ данных и сетевых контроллеров. Малогабаритная машина SiCortex Catapult содержит также узел с процессорами Opteron для выполнения х86-задач.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159273.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua