Новые перспективы SSD-носителей

06 ноя, 13:59

Компания Samsung Electronics подготовила новую разработку: высокоскоростной интерфейс передачи данных для дисков Solid State Drive, сообщает сайт cybersecurity.ru.

 

Основная особенность нового интерфейса Serial Advanced Technology Attachment II заключается в увеличенной скорости передачи данных. Носители Solid State Drive (SSD) - диски для хранения данных, работающие на базе флэш-памяти.

 

SSD-носители формата 1,8 и 2,5 дюйма, производимые Samsung, в ближайшее время начнут поддерживать Serial Advanced Technology Attachment II, что позволит увеличить скорость обмена данными с носителями до 100-120 Мб/сек.

 

SSD-носители имеют ряд преимуществ перед жесткими дисками: в них нет движущихся магнитных пластин, которые часто выходят их строя, а есть лишь надежная флэш-память; SSD абсолютно бесшумны; они примерно в 3-4 раза более энергоэкономичны по сравнению с жесткими дисками. SSD-носители рассматриваются как перспективная замена существующим компьютерными жестким дискам.

 

У SSD есть и два недостатка, которые должны быть устранены через 5-6 лет. Во-первых они не так емки, как жесткие диски и не так быстродейственны, а во-вторых, они в 5-6 раз дороже жестких дисков.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159262.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua