Главной угрозой для Украины является популизм - Азаров

05 ноя, 11:25

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров считает, что главной угрозой для Украины является популизм. Об этом он заявил в интервью телеканалу НТН.

 

По его словам предвыборные обещания лидера БЮТ выполнить в краткосрочной перспективе невозможно, поскольку стране не хватает ресурсов. «Единственное, что угрожает нашей стране - это популизм. Это те диспропорции, которые созданы за последние годы. Созданы сознательно определенными политическими силами, которые боролись за власть» - отметил Азаров.

 

Министр также отметил, что основная задача правительства на ближайшее время –модернизация экономики. «Вопрос стоит в модернизации нашей экономики, в переводе ее на инвестиционный ход развития. Мы должны решать проблемы, которые у нас есть в нашей энергетике. Мы можем остаться без электроэнергии через 3-4 года» - отметил Азаров.

 

«Проблем настолько много, что сейчас главная опасность - это популизм, это постоянные выборы, постоянная политическая нестабильность. Это постоянное отвлечение сил, средств, ресурсов, от главной цели. А главная цель - это создание современного общества, современной экономики. Это требует очень больших усилий», - резюмировал первый вице-премьер.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159184.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua