Одесские власти используют эвакуаторы против водителей-нарушителей

03 ноя, 11:07

Первый оборудованный компьютерной системой эвакуатор производства Германии, презентовали сегодня возле дома горсовета на Думской площади. Его стоимость составляет свыше 100 тысяч долларов США.

 

Всего планируется приобрести пять эвакуаторов и в дальнейшем, в случае необходимости, увеличивать их парк.  

 

В Городском совете надеются, что борьба с водителями, которые оставляют частный автотранспорт в центральной части Одессы и игнорируют знаки, которые запрещают стоянку, позволит уменьшить напряжение на автодорогах города.

 

Управлением экономики Городского совета проведена работа с целью определения суммы штрафных санкций, покрыв которые водитель-нарушитель сможет забрать свою автомашину со штрафной площадки. Сумма эта ( 400-500 гривен) есть значительно меньшей, чем в Киеве и зависит от марки, двигателя и веса машины.

 

«Эти шаги Городского совета направлены на обеспечение безопасности для одесситов и гостей города. Некоторые водители оставляют свои машины, где им захочется: на перекрестках, пешеходных переходах, возле въезда в дом. Мы уже были свидетелями того, что людям приходилось руками переносить машины таких нарушителей, чтобы к дому, где происходил пожар, попала машина с пожарниками», - рассказал журналистам вице-мэр Вахтанги Убирия.

 

Эвакуаторы начнут работу уже в конце ноября этого года. Штрафная площадка, куда будут попадать машины водителей-нарушителей, будет расположена в районе международного аэропорта «Одесса».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua