Корреспондент назвал лучших работодателей Украины

03 ноя, 09:59

Журнал Корреспондент опубликовал рейтинг лучших работодателей Украины, составленный компанией GfK Ukraine по заказу издания. В рейтинг включены работодатели в тех отраслях экономики, которые развиваются наиболее динамично.

 

Для получения данных GfK Ukraine провела телефонный опрос топ-менеджеров, которые отвечают за управление персоналом в крупных компаниях в каждой отрасли.

 

Всего было опрошено по 100 компаний в каждом из пяти секторов экономики: банки, страховые компании, связь, розничная торговля, FMCG (пищевая и табачная промышленность, производство парфюмерии и косметики).

 

Место в рейтинге определялось суммой упоминаний компаний с учетом того, в каком порядке эксперты их называли. В зависимости от порядка упоминания компании как идеального работодателя, данные переоценивались. Первое упоминание имело больший вес, чем второе и третье.

 

В секторе Связь идеальным работодателем стала компания «Киевстар». Второе место здесь заняла UMC (МТС). При чем с прошлого года лидеры рейтинга не изменились.

 

Среди предприятий розничной торговли идеальным работодателем считается компания «МЕТРО Кэш энд Керри Украина». Следом за ней в рейтинге расположились компании «Велика Кишеня» и «Фокстрота». При этом Велика Кишеня улучшила свою позицию в рейтинге, переместившись с третьей ступеньки на вторую. А компания Фокстрот попала в рейтинг впервые.

 

Безусловным лидером среди банков стал «Райффайзен Банк Аваль». В этом секторе лидерами также стали «ОТП Банк», «УкрСиббанк» и «Укрсоцбанк».

 

Рейтинг страховых компаний возглавила НАСК «Оранта». Второй стала компания «Инго», а третью позицию поделили «АСКА» и «Веско».

 

Среди компаний сектора FMCG идеальным работодателем считается «Проктер энд Гембл Украина». Вторую и третью ступеньку заняли «Оболонь» и «Нестле Украина» соответственно.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua