Государственного чиновника застукали в баре: пришлось подавать в отставку

02 ноя, 11:15

Советник премьер-министра Швеции, статс-секретарь Ульрика Шенстрем подала в отставку после распития в баре спиртного с журналистом одного из телеканалов.

 

Дело в том, что посещение чиновником бара было зафиксировано репортером местной газеты. На снимке, опубликованном изданием, изрядно выпившая Шенстрем обнимает журналиста. Однако комментаторы обратили внимание не на сам факт фривольного поведения госслужащего, а на то, находилась она в баре в свободное от работы время или будучи при исполнении служебных обязаностей.

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на шведские СМИ, ответ на этот вопрос дал сам премьер-министр Фредрик Райнфельдт. По его словам, в момент, когда был сделан снимок (30 октября), Шенстрем входила в дежурную группу правительства, которая существует на случай возникновения кризисных ситуаций.

 

«То, что произошло, трагично как для нее, так и для меня», - заявил Райнфельдт.

 

По информации шведских СМИ в баре чиновник и журналист выпили спиртного ан 100 евро (945 крон). Счет оплатил представитель телеканала. Отставку Шенстрем аналитики расценивают как сильный удар по правительству.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159125.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua