Исследование: 70% женатых мужчин имеют связи на стороне

02 ноя, 11:04

Исследователи изучили данные опроса, проведенного американской Национальной службой планирования семьи. В опросе приняли участие около 5 тысяч мужчин, проживающих в США.

 

Им предлагалось сообщить о первом и последнем свидании, на которых они занимались сексом с каждой из своих партнерш за прошедший год.

 

В итоге выяснилось, что около 70% женатых мужчин и 60% замужних женщин имеют связи на стороне. Это приблизительно каждая третья супружеская пара. В более 90% случаев причиной развода супружеских пар с большим стажем семейной жизни являются периодические измены кого-то из партнеров. Даже если связь на стороне замещает брак, она все равно подвержена эмоциональному стрессу. И риск того, что такая связь развалится, вдвое больше, чем при брачных отношениях.

 

Также стало известно, что 11% мужчин имели сексуальные контакты с большим количеством женщин. По мнению исследователей, такие отношения чаще всего являются основной причиной распространения заболеваний, передающихся половым путем. Эксперты надеются, что полученные результаты приведут к корректировке программ, направленных на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции.

 

На сегодняшний день медицина смогла значительно продвинуться в лечении ВИЧ - изобретено 30 препаратов и 5 различных механизмов для лечение положительных пациентов. Однако одной из главных проблем для медиков остается поведение людей.

 

Наибольшую склонность к случайным связям имеют темнокожие мужчины, латиноамериканцы, а также бывшие заключенные. Это обусловлено высокой смертностью, а также высоким уровнем преступности среди определенных расовых групп.

 

Впрочем, многие эксперты склонны считать, что дело здесь не только в расе. Некоторые группы мужчин особо подвержены большему риску заражения ВИЧ. Бедность, отсутствие доступа к медицинским услугам, а также низкий уровень образования - со всем этим приходится сталкиваться населению США.

 

Впрочем, проблема может заключаться не только в том, что мужчины имеют за год множество контактов с разными женщинами, а также постоянно изменяют своим женам, но и в гомосексуализме, отмечают эксперты.

 

Как показало новое исследование, опубликованное в журнале Sex Roles, каждый третий подросток, игравший в школьной футбольной команде, вступал в сексуальные связи с другими подростками. В исследовании приняли участие мужчины в возрасте 18-23 лет, которые на данный момент учатся в колледжах.

 

Так 30% опрошенных признались, что занимались сексом с мужчинами в присутствии женщин, а также без них. Впрочем, исследование показало, что большинство таких парней совсем не считают себя гомосексуалистами и не испытывают стыд за совершенный поступок.

 

Источник: ФакТnews                                          

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua