В Швейцарии задержали подозреваемого в организации финансовой аферы «Элита-центр»

02 ноя, 09:05

В аэропорту г.Женевы (Швейцария) во время прохождения паспортного контроля был задержан подозреваемый в организации финансовой аферы «Элита-центр» в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

 

Задержанный пытался пройти контроль с использованием поддельного израильского паспорта на имя Волконского Александра, 1975 года рождения. Как выяснилось, настоящее имя нарушителя – Александр Шахов, а родился он в 1971 году в Кемерово (Россия). Именно его разыскивает МВД Украины как организатора известной строительной аферы в столице Украины.

 

По информации пресс-службы МВД, в Швейцарию подозреваемый прилетел в сопровождении троих иностранных граждан с целью получения кредита в одном из местных банков. Деньги нарушитель якобы планировал инвестировать в недвижимость и земельные участки на территории одной из западноевропейских стран.

 

Задержание стало возможным благодаря сигнальной системе Интерпола, в базе которого размещалась информация о подозреваемом, в частности его фотографии и отпечатки пальцев.

 

Как сообщили в рабочем аппарате НЦБ Интерпола МВД Украины, сейчас задержанный находится в швейцарской тюрьме, где ожидает экстрадиции в Украину.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua