Кабмин утвердил программу подготовки и проведения Евро-2012

01 ноя, 12:53

Кабмин утвердил Государственную программу подготовки и проведения Евро-2012. Об этом заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах.

 

По словам министра в основу программы положены задания и мероприятия действующих госпрограмм в сфере информатизации, развития транспортной инфраструктуры, футбола и.т.д.

 

По словам министра, Евро 2012 обойдется Украине в 118,2 млрд. гривен. При этом, из госбюджета на Евро будет выделена лишь 10-я часть(12,6 млрд. гривен), местных бюджетов – 4,3 млрд. гривен.

 

По расчетам министерства 90% указанной суммы выделят частные инвесторы. Кинах также отметил, что помимо государственной целевой программы подготовки и проведения Евро 2012 планируется разработать и принять Концепции-программы принимающих городов, программу развития автодорог на период с 2007 по 2011 г.г, Государственную программу развития электротранспорта на 2007-10 г.г.

 

«Мировой опыт проведения аналогичных мероприятий свидетельствует о том, что успешный результат, может быть, достигнут только, когда организаторы понимают конечную цель и механизмы ее реализации» - резюмировал Анатолий Кинах.

 

Напомним, что Украина и Польша выиграли тендер на проведение Евро-2012. Согласно заявке стартовый матч пройдет в Варшаве. Финал же планируется провести в Киеве на НСК «Олимпийский».

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159071.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua