Мировые цены на нефть продолжают бить рекорды

01 ноя, 10:16

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника в очередной раз существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за всю историю торгов, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре «взлетели» на 3,15 доллара, закрывшись на отметке в 90,63 долларов за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на бирже).

 

Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре «подскочили» на 4,15 долларов, завершив сессию на уровне в 94,53 долларов за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на NYMEX).

 

Резкое повышение котировок обусловлено сокращением импорта нефти США (крупнейшим в мире потребителем «черного золота»). Основной причиной этого эксперты называют перебои с поставками нефти из Мексики. Поддержку рынку также оказывает напряженная обстановка на турецко-иракской границе.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159049.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua