Компьютерная память на ионах

01 ноя, 10:03

Американские ученые из Университета штата Аризона разработали новую технологию хранения цифровой информации. В основе новаторской технологии лежит механизм программируемой металлизации ячеек, сообщает сайт cybersecurity.ru.

 

Интерес к разработке американских ученых уже проявили компании Micron, Samsung, Sony и IBM.

 

Инновационная технология хранения цифровой информации может быть в 1 000 раз эффективнее используемой на сегодня flash-памяти, утверждают разработчики. Технология Programmable Metallization Cell (РМС) поможет преодолеть существующие на сегодня физические ограничения на хранение данных в устройствах flash-памяти. Устройства, созданные на базе технологии PMC особенно эффективны при хранении мультимедийных файлов. При прочих равных условиях новая разработка хранит в 1000 раз больше файлов, чем сегодняшние USB-накопители на базе flash-памяти.

 

PMC руководствуется новой техникой наноионики: ионы вещества, выступающие в качестве логических нулей и единиц, способны автономно перемещаться и менять состояние. В традиционных электронных системах хранения приходится работать с электронами в магнитном поле.

 

Новая система позволяет создать устойчивую систему хранения, обладающую минимальным электрическим сопротивлением. Материалы, используемые в новых системах хранения остаются теми же, что и в традиционных носителях информации. Инновация же заключается в другом методе их сочетания.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua