Один из самых компактных в мире компьютеров

01 ноя, 09:48

Компания NEC подготовила новую рабочую станцию, которая является одной из самых компактных в мире, сообщает сайт cybersecurity.ru.   

 

Время загрузки устройства US110 составляет около 30 секунд. В ближайшем будущем данное устройство будет сертифицировано для использования в составе операционной системы Window Vista.

 

Терминальное устройство US110 - один из самых компактных тонких клиентов в мире, который ориентирован на работу в виртуальном компьютерном центре. В компьютерных технологиях тонкий клиент - это рабочая станция в сети с клиент-серверной архитектурой, которая переносит большинство задач по обработке информации на сервер. Таким образом, сервер необходим для нормальной работы тонкого клиента.

 

Размеры тонкого клиента составляют всего 15 x 10 x 2,5 см, а вес - 500 г. Терминальное устройство US110 располагает поддержкой специальных защитных соединений RSA SecureID VPN.

 

В US110 встроен процессорный модуль LSI Engine, изготовленный на одном кристалле и предназначенный для обработки видеоизображений, звука и широкополосной передачи входных/выходных данных. Помимо расширенного коммуникационного канала IP RDP, используемого в процессе виртуализации, терминальное устройство способно работать с расширенным каналом IP RTP, что позволяет добиться высокой производительности виртуализированных рабочих станций.

 

US110 также способен обрабатывать все мультимедийные форматы, включая форматы высокого разрешения до 1600 x 1200, форматы Adobe Flash, Microsoft Windows Media Player, Mpeg 1, 2, DivX.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159043.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua