Винский неуверен в неподкупности своих коллег – заявление СПУ

01 ноя, 09:47

Обвинения одного из лидеров БЮТ Йосипа Винского в том, что руководство Верховной Рады V созыва умышленно затягивает открытие сессии, вызваны слабостью внутренних позиций Блока Тимошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Социалистической партии Украины.

 

По информации пресс-службы, Винский не уверен в честности и неподкупности членов блока, и боится, что за время подготовки к сессии некоторых из них могут успеть «перекупить».

 

В заявлении приводятся высказывания Винского, которые, по мнению социалистов, обличают его опасения и желание переложить впоследствии ответственность за раскол БЮТ на членов бывшей коалиции.

 

«Если анализировать деятельность бывшей коалиции, то она панически держится за свои кресла, делает все, чтобы затянуть время. А вдруг удастся снова перекупить (депутатов), что-то поменять, где-то изменить диспозицию», - поданы в заявлении слова Винского.

 

Пресс-служба Соцпартии подчеркивает, что для формирования коалиции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина не хватает всего четырех голосов, и не исключает возможности набора этих голосов из БЮТ.

 

Именно по этой причине, сообщает пресс-служба, лидер БЮТ Юлии Тимошенко настаивает на голосовании за закон об императивном мандате, так как неуверена в своих коллегах.

 

По той же причине Винский требует от Александра Мороза скорейшего начала работы рабочей группы по подготовке к заседанию новой Верховной Рады, хотя по закону на это полагается 10 дней.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159041.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua