Исключите из меню бекон и ветчину

01 ноя, 09:23

Ученые требуют исключить из меню бекон и ветчину, а также напитки, в которых содержится сахар и алкоголь, сообщает сайт bbc.co.uk.

 

Жировые накопления тела играют одну из важнейших ролей в сохранении здоровья. Однако, если вы любите стакан вина, пейте его, да и небольшое количество мяса тоже не повредит, утверждает Карол Сикора, специалист по онкологическим заболеванияи.

 

Всемирный фонд раковых исследований изучил данные 7 тысяч исследований по этой теме, проводившихся на протяжении последних пяти лет. В результате получился самый полный анализ вопроса о том, как образ жизни человека связан с риском для здоровья.

 

Ключевой фактор в развитии рака, считают ученые - это жировые отложения, значение которых в этом смысле гораздо выше, чем было принято считать до сих пор.

 

В «здоровую» весовую категорию исследователи включают тех, чей индекс массы тела укладывается в рамки от 18,5 до 25. Индекс массы тела (ИМТ) - соотношение роста и веса человека, и его нужно поддерживать как можно ближе к нижнему лимиту, поскольку с приближением к отметке 25 риск заболевания увеличивается.

 

Взрослым очень полезно не набирать вес, избегать напитков, в которых содержится сахар, и алкоголя, а также не есть бекона или ветчины, говорят специалисты. Кроме того, все должны стремиться быть максимально стройными, но не допускать при этом и сползания в недостаточный вес.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159038.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua