Парадоксы всемирной сети

31 окт, 14:01

Четвертая часть американцев считают, что Интернет на какое-то время способен заменить им общение с живым  человеком. Подобные настроения особо распространены среди одиноких жителей США: мужчины и женщины способны заменить любимого походами во всемирную сеть, сообщает сйт washprofile.org.

 

Прогрессивно мыслящие американцы восторгаются таким положением дел, а консерваторы неодобрительно относятся к этой идее. 6% жителей США убеждены, что всемирная сеть отдаляет их от Бога, а 10% заявили, что Интернет приближает их к Всевышнему.

 

У каждого четвертого жителя США есть свой сайт или страничка в Интернете. Созданием интернет-двойников наиболее увлечена молодеж. При этом 68% опрошенных молодых людей, которые имеют личную веб-страницу, заявили, что во всемирной сети они не предстают в своем оригинальном качестве - их виртуальное обличие серьезно отличается от реального.

 

Каждый пятый американец согласился бы оснастить своего ребенка устройством, которое бы позволяло отслеживать его передвижения в пространстве с помощью Интернета. Только 11% американцев согласились бы имплантировать в свой мозг микрочип, который бы обеспечил им прямой контакт с Интернетом.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158990.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua