Украина никогда не узнает, кто отравил Ющенко - Самойлик

31 окт, 12:45

Украинцы никогда не узнают, кто отравил Президента Виктора Ющенко, потому что ему это не выгодно, заявила член Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

 

«Он сам в этом не заинтересован. Интрига будет держаться столько, сколько Ющенко будет на посту Президента», ­– сказала Самойлик.

 

Также по ее словам, указы Президента, лишающие Владимира Сацюка воинского звания генерал-майора, а Игоря Смешко – дипломатического ранга Чрезвычайного и полномочного посла, имеют политическую подоплеку.

 

«Если Президент только через три года вспомнил о необходимости издания таких указов, то не возникает сомнений, что это политика.

 

С другой стороны, во время так называемой «оранжевой» революции, когда ситуация была непредсказуема, глава Службы безопасности Украины служил не государству, а конкретным личностям. Он всячески поддерживал Ющенко.

 

И «благодарность», которую Смешко сейчас получил от Президента, свидетельствует о том, что, если у него нет ответственности перед государством, он заслуживает подобного указа», – подчеркнула Екатерина Самойлик.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158983.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua