Костенко не может быть в одной партии с левым Луценко

30 окт, 17:14

Чтоб создать единую партию на основе блока «Наша Украина – Народная самооборона» необходимо сначала определится с идеологией будущей партии. Об этом заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, сообщила пресс-служба УНП.

 

Еще одним условием создания единой партии Костенко назвал принятие закона о политических партиях.

 

«Процесс объединения должен проходить, во-первых, на основе закона, который должна принять ВР. Ведь сейчас объединение партий невозможно – партии могут только распускаться или присоединяться к кому-нибудь. Поэтому мы внесли изменения в закон о политических партиях. Когда они будут приняты, только тогда можно говорить об объединении», - отметил лидер УНП.

 

Также Костенко отметил, что необходимо определиться с тем, какой именно будет эта партия – левой или правой. Если будет создана правая партия, то УНП готова объединяться с другими политическими силами, если левая – то нет.

 

«Я понимаю, что в Украине все привыкли к проектам, а не к идеологическим партиям. Но рано или поздно люди все же будут голосовать не за красивые вывески, а за идеологию, как это делается в Европе. Потому об идеологии нужно думать в первую очередь. Не могут быть в одной партии левый Луценко и правый Костенко», - сказал лидер УНП.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158965.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua